Интересны ли акции ОГК-2 под дивиденды
Приоритет дивидендных выплат вернулся, но вопрос сейчас не в этом
Абелев Олег
руководитель аналитического отдела ИК "Риком-Траст"
Недавно прозвучала инициатива со стороны Минэнерго сначала давать энергокомпаниям возможность инвестировать и направлять приоритетом финансовые потоки на инвестпрограммы, а уж что останется направлять на выплаты. После этого вышло опровержение. И теперь приоритет дивидендных выплат вернулся. Но тут вопрос не в этом.
ОГК-2 - это часть “Газпром энергохолдинга”. По сути, решение выплаты дивидендов “Газпромом” будет автоматически распространяться на решение выплаты дивидендов всех дочек “Газпром энергохолдинга” и ОГК-2, в частности. Если “Газпром” решит платить дивиденды, то и ОГК-2 заплатит. В противном случае результат будет аналогичный. Поэтому они интересны под дивиденды, если дивиденды будет платить “Газпром”.

Комментарии