IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
20.10.25 16:44 Поделиться

Интересны ли акции ОГК-2 под дивиденды

Приоритет дивидендных выплат вернулся, но вопрос сейчас не в этом
Абелев Олег
Абелев Олег
руководитель аналитического отдела ИК "Риком-Траст"
Акции ОГК-2 ао 0,1949₽ -1,02% Прогноз 0,20₽

Недавно прозвучала инициатива со стороны Минэнерго сначала давать энергокомпаниям возможность инвестировать и направлять приоритетом финансовые потоки на инвестпрограммы, а уж что останется направлять на выплаты. После этого вышло опровержение. И теперь приоритет дивидендных выплат вернулся. Но тут вопрос не в этом. 

ОГК-2 - это часть “Газпром энергохолдинга”. По сути, решение выплаты дивидендов “Газпромом” будет автоматически распространяться на решение выплаты дивидендов всех дочек “Газпром энергохолдинга” и ОГК-2, в частности. Если “Газпром” решит платить дивиденды, то и ОГК-2 заплатит. В противном случае результат будет аналогичный. Поэтому они интересны под дивиденды, если дивиденды будет платить “Газпром”.

Все публикации про  ОГК-2 ао  Новости и комментарии

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
fn1078762 20.10.25 19:11
а что с дивидендами в Мосэнерго и ТГК-1 - совет директоров рекомендовал и что,  хитро забыли? Рыночек...   
Ответить
МВБМ053 20.10.25 21:10
Вот смотрите - наша с Вами задача - это вложить деньги максимально выгодно, чтобы года за 4 - утроить депозит. А задача компаний в которые мы вложили совершенно обратная, чтобы пользоваться нашими деньгами совершенно бесплатно, в течении сколько угодно долгого времени)))
Загружаем...