IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
26.06.26 15:32 Поделиться

Индекс МосБиржи резко подскочил на 2,5% в отсутствие новостей

Акции «ЛУКОЙЛа» растут на 5%, а «Сбера» и «Газпрома» прибавляют по 1%
Акции ЛУКОЙЛ 4355,5₽ 5,40% Прогноз 4816,29₽
Акции Роснефть 322,65₽ 4,30% Прогноз 348,49₽
Акции ГАЗПРОМ ао 99,83₽ 1,79% Прогноз 104,50₽
Акции Сбербанк 299,91₽ 1,61% Прогноз 281,89₽
Показать ещё 2

В пятницу, 26 июня, во второй половине дня индекс МосБиржи резко подскочил на 2%, несмотря на отсутствие новостей, следует из данных торгов.

В моменте бенчмарк превышал 2300 пунктов, а к 15:25 мск находится на отметке 2292,97 пункта. 

В то же время акции «ЛУКОЙЛа» растут на 5,19%, а «Сбера» и «Газпрома» прибавляют примерно по 1%. Котировки «Роснефти» в плюсе на 4,9%.

Накануне аналитик «Финама» Егор Вершинин отметил, что на дневном графике индекс МосБиржи находится на уровне 2209 пунктов в зоне сильной перепроданности по RSI. «Котировки закрепились чуть ниже поддержки 2213 пунктов и пытаются продолжить снижение. Дальнейший пробой вниз откроет движение к 2182 пунктам, тогда как возврат выше 2213 пунктов сохранит потенциал роста до 2313 пунктов», – подчеркнул он.

Хотите самостоятельно спрогнозировать дальнейшее движение инструмента? Сервис теханализа в «Финам Трейд» - это наборы классических инструментов, а также инструменты от известных авторов: Чайкина, Вильямса, Уайлдера, Элдера и др.

 

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
fn985623 26.06.26 16:06
Нам просто пишут то что надо. А реальность она совсем другая 
Ответить
МВБМ053 26.06.26 16:08
Она зависит от уровня восприятия реальности. Для жителя Новой Гвинеи и Президента США реальность может быть противоположной в течении длительного времени, зависит от "количества разума" в человеке;))
fn960424 26.06.26 16:03
Очень понравилась фраза "  в отсутствие новостей"- если мы чего то не знаем, то это не значит, что ничего не происходит. Новости наверняка есть. 
Ответить
fn1374442 26.06.26 15:47
Неопределеннаённость всех успокоит.
Ответить
fn960424 26.06.26 15:45
Постепенно всё приходит в норму. Но что странно, есть ОЧЕНЬ большие лоты на продажу ОФЗ.
Ответить
fn704474 26.06.26 16:12
Вероятно ребалансировка мегапортфелей. Если кто-то железно знает, что двинут бумаги вверх - зачем ему гарантированных 16% годовых, если за месяц могут сделать 25-30% (и отвалить заново)
Загружаем...