IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
22.06.26 09:33 Поделиться

Индекс МосБиржи опускался ниже 2400 пунктов впервые с 18 декабря 2024 года

Давление на рынок одновременно оказывают сразу несколько факторов

В понедельник, 22 июня, индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов впервые с 18 декабря 2024 года, следует из данных торгов торговой площадки.

На минимуме дня индикатор отпускался до 2397,51 пункта.

Как замечает директор по стратегии «Финама» Ярослав Кабаков, давление на рынок одновременно оказывают сразу несколько факторов: сохраняющаяся геополитическая неопределенность, слабая нефть, крепкий рубль и разочарование инвесторов темпами смягчения денежно-кредитной политики Банка России. По его словам, снижение ключевой ставки на 25 базисных пунктов рынок воспринял как сигнал о том, что цикл смягчения будет значительно более медленным, чем ожидалось еще месяц назад.

«Диапазон 2350–2450 пунктов выступает ключевой областью поддержки, однако окончательный разворот потребует появления новых драйверов. Наиболее важными из них остаются улучшение геополитического фона, устойчивое ослабление рубля и подтверждение дальнейшего снижения ставок», – отметил Кабаков.

Не знаете, как застраховаться от падения на рынке и диверсифицировать риски? Используйте фонд как инвесткопилку с доходностью до 14,25% годовых (тикер – FMMM). Начать можно с 13 рублей.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
rand 22.06.26 10:55
ретроградный меркурий точно должен быть в топе причин давления на наш рынок
Ответить
Загружаем...