IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
22.06.26 13:18 Поделиться

ГОСА "Мосбиржи" не состоялось из-за отсутствия кворума

Повторное годовое собрание назначено на 25 июня
Акции МосБиржа 160,79₽ -2,46% Прогноз 231,00₽

ГОСА “Московской биржи”, запланированное на 22 июня, не состоялось в связи с отсутствием кворума. Об этом сообщает “Интерфакс” со ссылкой на представителя регистратора.

Собрание должно было проходить в дистанционном формате с возможностью заочного голосования. Акционерам предлагалось рассмотреть ряд ключевых вопросов, включая распределение прибыли и выплату дивидендов по итогам 2025 года.

Повторное годовое собрание назначено на 25 июня.

Ранее наблюдательный совет биржи рекомендовал выплатить дивиденды по итогам 2025 года в размере 19,57 рубля на акцию. Общий объем дивидендных выплат может составить 44,5 млрд рублей, что соответствует 75% чистой прибыли по МСФО за прошлый год.

Повторные ГОСА “Московской биржи” в связи с отсутствием кворума также проводились в 2022, 2023, 2024 и 2025 годах.

Все публикации про  МосБиржа  Новости компаний

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Загружаем...