IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
01.09.20 16:03 Поделиться

"Газпром" вложит 7,38 млрд рублей в газификацию Смоленской области

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и губернатор Смоленской области Алексей Островский подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на новый пятилетний период ­­– 2021–2025 годы. Согласно документу, инвестиции "Газпрома" предусмотрены в объеме 7,38 млрд рублей, что в 5,1
Акции ГАЗПРОМ ао 98,32₽ -0,85% Прогноз 110,86₽

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и губернатор Смоленской области Алексей Островский подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на новый пятилетний период ­­– 2021–2025 годы. Согласно документу, инвестиции "Газпрома" предусмотрены в объеме 7,38 млрд рублей, что в 5,1 раза превышает уровень вложений в 2016-2020 годах, говорится в сообщении компании.

Компания планирует строительство шести межпоселковых газопроводов общей протяженностью 160 км, сооружение 103 км газопроводов-отводов и двух газораспределительных станций (ГРС), а также реконструкцию двух газопроводов-отводов и пяти ГРС. В результате будут созданы условия для газификации семи населенных пунктов в Велижском, Гагаринском, Руднянском, Угранском и Шумячском районах Смоленской области.

Правительство региона, в свою очередь, обеспечит строительство 324 км внутрипоселковых газопроводов, подготовку к приему газа 6,5 тыс. домовладений, 18 котельных и предприятий.

"Газпром" и Смоленская область ведут системную работу по газификации. С 2005 года уровень газификации региона вырос на 17,8% и на 1 января 2020 года составляет 76,6%, в том числе в городах – 99,9%, в сельской местности – 44,5%.

Все публикации про  ГАЗПРОМ ао  Новости компаний
Загружаем...