«Газпром» в 2026 году выведет Ковыктинское месторождение на полную производительность
На Ямале в этом году готовится к запуску Харасвэйское месторождение
«Газпром» до конца 2026 года выведет Ковыктинское месторождение на полную производительность, сообщил глава «Газпрома» Алексей Миллер на годовом собрании акционеров.
«До конца года выведем на полную производительность Ковыктинское месторождение, крупнейшее по запасам газа на востоке страны», - сказал он.
Также Миллер отметил, что на севере расширяется Ямальский центр газодобычи, опорный для газовой отрасли «В этом году мы готовим к запуску второе мощное месторождение на Ямале – Харасвэйское, с запасами природного газа более 2 млрд кубометров», - сказал он.
Комментарии