«Газпром нефть» продолжит направлять на дивиденды более 50% прибыли в ближайшие годы
«Газпром нефть» продолжит направлять на дивиденды более 50% от чистой прибыли в ближайшие годы. Об этом заявил председатель правления компании Александр Дюков на годовом собрании акционеров.
«Если говорить о будущем, если говорить о цифрах относительных, то это будут выплаты в соответствии с дивидендной политикой, и на выплату дивидендов будет направляться более чем 50% от чистой прибыли», – цитирует «РИА Новости» его слова.
Однако он добавил, что размер будущих выплат будет определяться двумя факторами: развитием компании и макроэкономическими условиями, в том числе внешнеэкономической конъюнктурой.
Также Дюков напомнил, что дивидендная политика компании остается неизменной на протяжении уже многих лет – согласно ей, компания направляет на выплату дивидендов не менее 50% от чистой прибыли, однако «Газпром нефть» выплачивает больше, чем 50%.
Комментарии