IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
04.05.22 21:13 Поделиться

ФРС США начнет сокращение активов на балансе с 1 июня

ФРС считает уместным дальнейшее повышение ставки

ФРС США начнет сокращение активов на балансе с 1 июня, соответствующее решение было принято по итогам ее заседания, говорится в сообщении регулятора.

"Комитет решил начать сокращение своих активов в казначейских ценных бумагах, долговых обязательствах агентств и ценных бумагах, обеспеченных ипотечными агентствами, с 1 июня", - отмечается в сообщении.

Также там говорится, что ФРС полагает уместным дальнейшее повышение ставки.

Федеральная резервная система США по итогам заседания, завершившегося 4 мая, повысила ставку на 0,5 процентного пункта, до уровня 0,75-1%.

Ставка повышена сразу на 0,5 процентного пункта впервые за более чем 20 лет. Решение совпало с прогнозами большинства экспертов.

В предыдущий раз ФРС поднимала ставку в середине марта – на 0,25 п.п., до 0,25-0,5%.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Главный инженер 05.05.22 07:05
При нынешней инфляции ставка ФРС, по "теории", должна быть в р-не 7-10%
Ответить
Загружаем...