IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
22.06.26 16:26 Поделиться

«ЕвроТранс» исключил из дивполитики норму о минимальном размере выплат

Компания также отказалась от стремления выплачивать дивиденды ежеквартально

«ЕвроТранс» утвердил новую редакцию дивидендной политики, отказавшись от стремления выплачивать дивиденды ежеквартально. Компания также исключила норму о минимальном размере выплат на уровне не менее 40% чистой прибыли по МСФО.

В новой редакции политики закреплено, что общество вправе принимать решения о выплате дивидендов по итогам первого квартала, полугодия, девяти месяцев и года, однако теперь компания лишь «стремится выплачивать дивиденды акционерам не реже чем 1 раз в год по результатам отчетного года», следует из сообщения эмитента.

При этом из документа исчезли положения, определявшие минимальную долю прибыли, направляемую на дивиденды. Вместо этого решение о выплатах будет приниматься с учетом финансового положения компании.

Ранее акционеры компании на ГОСА приняли решение не выплачивать финальные дивиденды за 2025 год. В компании поясняли, что промежуточные выплаты за первый квартал, полугодие и 9 месяцев уже составили около 67,6% чистой прибыли по МСФО за год.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Загружаем...