IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
26.12.22 21:18 Поделиться

Эрдоган объявил об обнаружении в Черном море нового газового месторождения

Запасы составляют 50 млрд кубометров

АНКАРА, 26 дек - РИА Новости. Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что в Черном море обнаружено новое месторождение газа запасом в 58 миллиардов кубометров.

Ранее газета Sabah писала, что Турция вложит почти 10 миллиардов долларов в проект добычи и транспортировки 540 миллиардов кубометров газа с месторождения Сакарья в Черном море. По планам, первый газ с месторождения должен поступить в Турцию в 2023 году. Министр энергетики и природных ресурсов Турции Фатих Донмез также сообщал, что расчетная стоимость обнаруженного в Черном море газа составляет 400 миллиардов долларов.

"Наше буровое судно "Фатих" обнаружило 58 миллиардов кубометров запасов природного газа на глубине 3 тысячи 23 метра под водой", - сообщил Эрдоган в своем обращении к нации после заседания кабмина.

Ранее объявленные запасы составляли около 540 миллиардов кубических метров.

"Наши запасы газа в Черном море увеличились на 170 миллиардов кубометров благодаря новому открытию, достигнув в общей сложности 710 миллиардов кубометров. Природный газ, который мы обнаружили в Черном море, стоит на международных рынках 1 триллион долларов при сегодняшних показателях", - добавил турецкий лидер.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
kroki 27.12.22 15:11
Правда в мозгах. 
Ответить
stariс 27.12.22 14:40
Cатья - коллективный разум России-матушки
Ответить
Сатья. 27.12.22 14:13
кроки..это действительно так и будет!Ибо Правда за Россией-матушкой!!
Ответить
kroki 27.12.22 13:54
Козыри? на последующих мирных переговорах российская экономика будет в первый раз за несколько веков лучше английской. Вот это весомый козырь.
Ответить
Сатья. 27.12.22 13:34
Козыри в руках правды!
Ответить
Сатья. 27.12.22 13:33
Ерунда..в свете глобальных изменений мира!
Ответить
Сатья. 27.12.22 13:29
Морская торговля..это ерунда.. контроль за  банками будет изменён в один миг!
Ответить
kroki 27.12.22 13:25
У Англии хороший контроль морской торговли до сих пор и ряд до сих пор крупнейших банков, LME, Содружество и еще что-то. Ребятки даже в последний момент пытаются разыграть свою карту.
Ответить
Сатья. 27.12.22 13:18
Великобритания с англо-саксами-не в счет..у них свой мирок( И у них своя участь..
Ответить
Сатья. 27.12.22 13:17
континеНте
Ответить
Сатья. 27.12.22 13:16
Мы живём с Европой на одном континете..о чём они думают??
Ответить
Сатья. 27.12.22 13:14
Европа..за счёт кого вы жили все эти годы?Вы жили благостно за счёт России..получая  от неё энергересурсы дёшево..и прочие блага..и где же вы сейчас?
Ответить
Сатья. 27.12.22 13:12
Умные же люди живут у нас на планете!..Плюют в колодец..из которого воду пьют!Кто вы без России?С вашими потребностями??
Ответить
Сатья. 27.12.22 13:09
Ну да..потолок введёт..на цены..которые поставляет Россия..всему миру.!Особенно на нефть, зерно и удобрения!!От которых зависит их существование..сегодня!.
Ответить
kroki 27.12.22 12:57
Если Европа введет потолок на зерно и минудобрения, я знаю, какие еще в Черном море пока неразведанные месторождения и богатства
Ответить
unesco 27.12.22 12:57
Европа и США думает.....а Им куда переехать ???
Ответить
Сатья. 27.12.22 12:52
Европа сама их накажет..
Ответить
Сатья. 27.12.22 12:45
Вот посмотрите!!
Ответить
Сатья. 27.12.22 12:38
Иллюзорный мир человека видит чушь..но ..если выйти За рамки иллюзии-мир совсем другой!Попробуйте осознать Себя..и понять..Истину!
Ответить
Сатья. 27.12.22 12:35
Ваше время покажет..иллюзорное..
Ответить
Tolik 13007 27.12.22 12:19
что вы чушь пишете?
Ответить
Сатья. 27.12.22 11:43
ЕС рискует с потолком на нефть..Эрдоган только нашёл..если нашёл..Пока разработает..энергетика Земли изменится..С чем живём здесь и сейчас?
Ответить
kroki 27.12.22 11:21
Многоходовочка. ЕС ввел потолок на нефть, Эрдоган нашел месторождение нефти. ЕС ввел потолок на газ, Эрдоган нашел месторождение газа. И все богатства в Черном море
Ответить
Загружаем...