"Энел Россия" испытывает дополнительные сложности из-за избытка мощностей на рынке
"Энел Россия" считает, что худший сценарий для энергетической отрасли пока не сбывается, но расслабляться нельзя, поскольку новые волны кризиса вполне возможны. Об этом в ходе IX ежегодной конференции "Энергетика России", организованной "Ведомостями", заявил председатель совета директоров компании Стефан Звегинцов
"Энел Россия" считает, что худший сценарий для энергетической отрасли пока не сбывается, но расслабляться нельзя, поскольку новые волны кризиса вполне возможны. Об этом в ходе IX ежегодной конференции "Российская энергетика", организованной "Ведомостями", заявил председатель совета директоров компании Стефан Звегинцов. "Потребуется около двух лет, чтобы наш бизнес восстановился", - отметил он.
"Тем не менее, мы этот кризис испытываем, как вся страна, с точки зрения темпов инфляции, девальвации рубля, и в этом мы разделяем участь всей отрасли. Наш бизнес ориентирован на производство электроэнергии, и положение усугубляется переизбытком мощностей. С другой стороны, мы кризис в этой стране видим не впервые, поэтому антикризисные меры мы проводим уже давно, всерьез занимаемся этим с 2008 года", - добавил он.
Компания ожидает, что в ближайшие годы избыточные мощности составят 20-25 ГВт, поэтому "Энел Россия" рассчитывает на создание эффективного механизма вывода таких мощностей.
Все публикации про
Новости компаний