Движение рубля вниз продолжается
ЦБ сегодня не может выходить на торги и каким-то образом влиять на валюту
Коган Евгений
инвестбанкир, профессор НИУ ВШЭ
Рубль снижается. В принципе, логично, поскольку мы понимаем, что ЦБ сегодня не может выходить на торги и каким-то образом влиять. И если в прошлом году мы увидели безудержное укрепление рубля, то сейчас видим мало чем контролируемое снижение. Может ли оно продолжиться? Теоретически да.
Мы спокойно ждем. И в какой-то момент будем более активно фиксировать фьючерсные контракты на доллар, юань. Ну и продавать юани более активно, чем ранее.
Не очень сильно верю в то, что улетим на 90, 100 и т.д. В какой-то момент, думаю, пойдёт коррекция.