Будет ли здесь отскок или разворот рынка?
Рынок после вчерашнего обвала рисует технический отскок. Ни я, никто не знает, будет ли в итоге здесь разворот или мы пойдём ниже по тренду через отскок.
С одной стороны, у нас большинство акций в нисходящем тренде, под своими скользящими средними, как на дневных, так и часовых графиках. С другой стороны, ускорение на повышенных оборотах обычно происходит в конце тренда.
Пока, я думаю, что отскок закончился, но это не точно.
Если посмотреть на индекс внутри дня, мы в обед подошли к 2330-2335 пунктам, где простояли больше часа.
Сейчас цена опустилась на нижнюю границу восходящего канала и 200-ю скользящую на 5-минутном графике.
Окончание отскока для меня будет — это пробой вниз 2315-2320 пунктов. Подтверждение продолжения нисходящего тренда — пробой 2300 пунктов вниз и обновление минимумов дня.
Отскоки ловить не стал, хоть и неплохо отскочили. Логика в этом была (поймать после маржин-коллов отскок до обеда), но это другой стиль торговли. Я обычно такое не торгую.
Слежу за Сбером, как индикатором дальнейшего снижения рынка. Если сегодня Сбер вернётся ниже 300 руб. и закрепится там, то потащит за собой весь рынок дальше. Напомню, его вес в индексе МосБиржи 13,25%.

Комментарии