IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
23.06.26 16:08 Поделиться

Аналитики видят риски дальнейшего ослабления биткоина

Биткоин потерял 28% с начала года и 50% от исторического максимума. Инвесторы бегут от риска

Биткоин “подвержен дальнейшему ослаблению”, считает Yahoo Finance.

Ранее во вторник, 23 июня, биткоин (BTC-USD) упал на 4% - до чуть более 62 000 долларов. В моменте монета растет в цене и уже почти торгуется на отметке 64 000 долларов.

Сегодня утром крупнейшая в мире криптовалюта упала вместе с остальным рынком США, поскольку акции высокотехнологичных компаний упали. Траектория движения биткоина на этой неделе в основном соответствовала основным средним показателям, особенно в технологическом секторе.

Если вы верите в перспективы криптовалют и интересуетесь инвестициями в связанные с ними инструменты, с “Финамом” доступны такие вложения. Брокер первым на рынке предлагает деривативы на криптовалюты. Это решение ориентировано на квалифицированных инвесторов, заинтересованных в хеджировании, реализации спекулятивных стратегий и эффективной диверсификации портфеля.

“Биткоин за ночь подешевел, поскольку инвесторы, похоже, стремятся максимально снизить свои риски”, - говорят аналитики, подчеркивая, что при нынешнем положении дел он продолжает выглядеть уязвимым, если инвесторы продолжат сокращать свои вложения в акции.

В этом году биткоин изо всех сил пытался вернуться на рынок, и стратеги предупреждают, что циклический медвежий рынок криптовалют, возможно, еще не закончился.

После рыночных минимумов, достигнутых 30 марта, биткоин уступал более широким рынкам. В начале июня он ненадолго подешевел до 60 000 долларов. Его курс снизился на 28% с начала года и примерно на 50% по сравнению с историческим максимумом в начале октября.

Все публикации про  XBTUSD  Новости криптовалют

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Загружаем...