Американские фонды акций столкнулись с оттоком средств впервые с марта
Американские фонды акций впервые с марта столкнулись с оттоком средств, свидетельствуют данные Bank of America Corp., ссылающегося на EPFR Global.
За неделю до 24 июня американские фонды акций потеряли 8,5 млрд долларов. Лидером оттока стали технологические фонды, из которых было выведено рекордное количество средств — 9,3 миллиарда долларов. Как отмечает Bloomberg, это свидетельствует о замедлении активности в сфере искусственного интеллекта.
В целом, по данным Bank of America, наблюдался отток средств из фондов акций: было изъято 5 миллиардов долларов, а из фондов денежного рынка — 25,5 млрд долларов. Европейские фонды продолжали терять популярность, зафиксировав отток средств 11-ю неделю подряд. По данным отчета, инвесторы переключились на фонды с фиксированным доходом, которые получили приток в размере 16,6 млрд долларов.
На рынке США наблюдается распродажа акций крупных технологических компаний, включая резкое падение акций Apple Inc. В то время как производитель микросхем памяти Micron Technology Inc. успокоил опасения по поводу замедления темпов роста технологического сектора, опубликовав впечатляющий прогноз продаж, индекс S&P 500 отступил от рекордных максимумов, достигнутых ранее в этом месяце. Фьючерсы на акции указывают на еще одно слабое открытие Уолл-стрит в пятницу.
Хотите проверить свои инвестидеи или скорректировать стратегию, но опасаетесь рисковать средствами в условиях негатива на рынке? В этом случае можно использовать виртуальный портфель от «Финама». Попробуйте бесплатно и убедитесь, что инвестировать можно без страха ошибок и финансовых потерь.
Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками.
Комментарии