IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
26.06.26 14:42 Поделиться

Акционеры «Сургутнефтегаза» утвердили дивиденды за 2025 год в 0,85 рубля на оба типа акций

Компания направит 36,913 млрд рублей на дивиденды за прошлый год
Акции Сургнфгз 16,070₽ 4,52% Прогноз 18,51₽
Акции Сургнфгз-п 40,660₽ 4,58% Прогноз 42,28₽

Акционеры «Сургутнефтегаза» на годовом собрании утвердили дивиденды за 2025 год на привилегированные и обыкновенные акции в размере 0,85 рубля, сообщает «Интерфакс».

Компания направит на дивиденды за прошлый год 36,913 млрд рублей. 

В качестве даты закрытия реестр для их получения акционеры установили 16 июля. Таким образом, последним днем для покупки акций «Сургутнефтегаза» под дивиденд в режиме Т+1 станет 15 июля.

Решения акционеров совпали с рекомендацией совета директоров компании.

 

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
fn1078762 26.06.26 15:58
если взять  последнюю опубликованную отчетность,  то процентные доходы Сургута 90 млрд. руб. за 1 квартал, и ставка была еще не такой высокой, как в 2025, то есть на дивы за 2025 направлено менее половины процентных доходов одного квартала, не учитывая доходов от продажи нефти и нефтепродуктов. При этом члены СД и группа основного акционера видят, что те частные инвесторы, кто поддерживает рыночную капитализацию на рынке, покупали акции на 40 и более рублей и что они в убытках и даже, чтобы их поддержать,  поддержать рыночную капитализацию,  они не увеличивают дивидендные выплаты, а держат их на мизерах, кто эти люди? и как их следует звать?    
Ответить
fn1078762 26.06.26 15:33
Совкомфлот направил на дивиденды 11 млрд. и триллионер Сургутнефтегаз 37 млрд.  Жадность.    
Ответить
Загружаем...