Акционеры «Озон Фармы», «ВУШ», «ЭЛ5-Энерго» и ТГК-1 обсудят дивиденды – основные события 24 июня
В среду, 24 июня, пройдут ГОСА «ЭЛ5-Энерго», ТГК-1, «ВУШ Холдинга», ОВК, «Белона», а также состоится ВОСА «Озон Фармы».
Акционеры «ЭЛ5-Энерго» обсудят вопрос распределения прибыли по итогам 2025 года. Рекомендация по дивидендам от совета директоров пока не поступала. Также на собрании будут избраны члены совета директоров.
Между тем акционеры «Белона» в рамках ГОСА также обсудят дивидендный вопрос. Ранее СД рекомендовал принять решение не выплачивать дивиденды по итогам 2025 года.
Аналогичная повестка дня и у «ВУШ Холдинг» и ОВК. Ранее советы директоров компаний рекомендовали не выплачивать дивиденды за 2025 год.
Отказаться от дивидендов рекомендовал и совет директоров ТГК-1. Поэтому ждать хороших новостей по итогам сегодняшнего собрания акционеров, похоже, не стоит.
Акционеры «Озон Фармацевтики», в свою очередь, примут решение по дивидендам за 1 квартал 2026 года. Совет директоров ранее рекомендовал 0,27 рубля на акцию.
Среди других важных событий можно отметить заседания советов директоров «ДИОД» и «НоваБев», в ходе которых будет обсуждаться вопрос избрания председателей советов.
Также сегодня закрываются дивидендные реестры «Россетей Томск» и «Россетей Юг».
Росстат опубликует данные о недельной инфляции, а Минфин не будет проводить аукционы по размещению ОФЗ.
Мосбиржа допустит акции «Инкаб Холдинга» к торгам. Вчера стало известно о том, что компания намерена разместить 30 млн акций по нижней границе заявленного диапазона в 100 рублей за одну акцию.
Банк России представит обзоры «Инфляционные ожидания и потребительские настроения» и «О развитии банковского сектора РФ».
Комментарии