IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
24.06.26 09:00 Поделиться

Акционеры «Озон Фармы», «ВУШ», «ЭЛ5-Энерго» и ТГК-1 обсудят дивиденды – основные события 24 июня

Кроме того, Мосбиржа допустит акции «Инкаб Холдинга» к торгам
Акции ТГК-1 0,004348₽ -3,25% Прогноз 0,01₽
Акции РоссЮг ао 0,06645₽ -6,41% Прогноз 0,08₽
Акции Белон ао 7,89₽ 0,13% Прогноз 10,58₽
Акции ЗаводДИОД 7,34₽ -0,94% Прогноз 8,68₽
Акции ОВК ао 17,56₽ 0,34%
Акции РСТомск ао 0,650₽ -4,13% Прогноз 0,79₽
Акции iОзонФарм 41,23₽ -0,70% Прогноз 68,70₽
Показать ещё 7

В среду, 24 июня, пройдут ГОСА «ЭЛ5-Энерго», ТГК-1, «ВУШ Холдинга», ОВК, «Белона», а также состоится ВОСА «Озон Фармы».

Акционеры «ЭЛ5-Энерго» обсудят вопрос распределения прибыли по итогам 2025 года. Рекомендация по дивидендам от совета директоров пока не поступала. Также на собрании будут избраны члены совета директоров.

Между тем акционеры «Белона» в рамках ГОСА также обсудят дивидендный вопрос. Ранее СД рекомендовал принять решение не выплачивать дивиденды по итогам 2025 года.

Аналогичная повестка дня и у «ВУШ Холдинг» и ОВК. Ранее советы директоров компаний рекомендовали не выплачивать дивиденды за 2025 год.

Отказаться от дивидендов рекомендовал и совет директоров ТГК-1. Поэтому ждать хороших новостей по итогам сегодняшнего собрания акционеров, похоже, не стоит.

Акционеры «Озон Фармацевтики», в свою очередь, примут решение по дивидендам за 1 квартал 2026 года. Совет директоров ранее рекомендовал 0,27 рубля на акцию.

Среди других важных событий можно отметить заседания советов директоров «ДИОД» и «НоваБев», в ходе которых будет обсуждаться вопрос избрания председателей советов. 

Также сегодня закрываются дивидендные реестры «Россетей Томск» и «Россетей Юг».

Росстат опубликует данные о недельной инфляции, а Минфин не будет проводить аукционы по размещению ОФЗ.

Мосбиржа допустит акции «Инкаб Холдинга» к торгам. Вчера стало известно о том, что компания намерена  разместить 30 млн акций по нижней границе заявленного диапазона в 100 рублей за одну акцию.

Банк России представит обзоры «Инфляционные ожидания и потребительские настроения» и «О развитии банковского сектора РФ».

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
fn1078762 24.06.26 10:12
С Мосэнерго  главный акционер как-то оправдался, хотя ждем решения собрания и оно в этот раз не должно подвести, тем более там удар по слову и лицам еще и города Москвы, а вот с ОГК-2 и ТГК-1  схема манипуляций с дивидендами не была перевернута и здесь, как говорится "скажи кто твой друг..." и удар по словам и лицам до самой стены состоялся и остался, и будет теперь таковым надолго   
Ответить
Загружаем...