Акции SoftBank упали более чем на 13%
Акции SoftBank Group упали более чем на 13% в ходе пятничной сессии, возглавив масштабную распродажу бумаг азиатских технологических компаний на фоне растущих опасений по поводу увеличения расходов на развитие ИИ-инфраструктуры, пишет CNBC.
Негативные настроения пришли из США, где индекс Nasdaq Composite снизился четвертую сессию подряд. Индикатор, в котором преобладают технологические компании, упал на 0,46%, поскольку падение акций Apple на 6% затмило более высокие, чем ожидалось, финансовые результаты Micron.
Японский конгломерат SoftBank Group может остаться под давлением после того, как акции его разработчика микросхем Arm Holdings упали на 3,2%, продемонстрировав худшие результаты, чем в целом по полупроводниковому сектору.
Вы можете зарабатывать не только на ралли, но и на падении рынка. При этом клиентам «Финама» открыт доступ к акциям японских эмитентов. «Финам» открыл квалифицированным инвесторам новые возможности для вложений в ценные бумаги крупнейших компаний КНР и диверсификации портфеля за счёт ведущих компаний Японии. Откройте счет «Сегрегированный Азия».
Стратеги Ortus Advisors отмечают, что энтузиазм инвесторов в отношении SoftBank может быть также ограничен сообщениями о том, что OpenAI может отложить свое первичное публичное размещение акций до следующего года, поскольку компания изо всех сил пытается обеспечить спрос при оценке в $1 трлн.
Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками

Комментарии