Акции электроэнергетиков вырвались в лидеры роста
Российские акции вечером в субботу торгуются в основном в плюсе. В лидеры роста вырвались бумаги электроэнергетиков.
Так, растут акции ОГК-2 (+2%), ТГК-1 (+3%), префы «Россети Ленэнерго» (+3,2%), «Россети Центр» (+3,2%), «Россети Центр и Приволжье» (+1,58%).
Падают при этом бумаги «Распадской» (-1,1%), «Совкомфлота» (-0,82%), «Сегежи» (-0,7%), «Норникеля» (-0,76%), «Самолета» (-0,6%).
Индекс МосБиржи все еще находится около отметки 2300, но не решается перешагнуть через нее. К текущему моменту индикатор прибавляет 0,56%.

Новостей сегодня мало. Иностранная пресса пишет, что на саммите G7 президент США Дональд Трамп дал понять, что может пересмотреть понимания, достигнутые на встрече в Анкоридже. Об этом сообщило Axios со ссылкой на двух чиновников, присутствовавших на переговорах. По данным издания, американский президент высказывал сомнения в отношении Владимира Путина и говорил о необходимости усилить давление на Россию. При этом, как отмечают собеседники Axios, другие участники саммита не уверены, что Вашингтон действительно перейдет к практическим шагам.
Хотите самостоятельно спрогнозировать дальнейшее движение акций? Сервис теханализа в «Финам Трейд» — это наборы классических инструментов, а также инструменты от известных авторов: Чайкина, Вильямса, Уайлдера, Элдера и др.
Комментарии