IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
27.06.26 19:06 Поделиться

Акции электроэнергетиков вырвались в лидеры роста

Индекс МосБиржи все еще находится около отметки 2300, но не решается перешагнуть через нее
Акции ТГК-1 0,004096₽ 2,50% Прогноз 0,00₽
Акции ОГК-2 ао 0,1994₽ 2,31% Прогноз 0,19₽
Акции РоссЦентр 0,5736₽ 3,13% Прогноз 0,51₽
Акции РСетиЛЭ-п 328,05₽ 3,14% Прогноз 370,83₽
Показать ещё 2

Российские акции вечером в субботу торгуются в основном в плюсе. В лидеры роста вырвались бумаги электроэнергетиков. 

Так, растут акции ОГК-2 (+2%), ТГК-1 (+3%), префы «Россети Ленэнерго» (+3,2%), «Россети Центр» (+3,2%), «Россети Центр и Приволжье» (+1,58%). 

Падают при этом бумаги «Распадской» (-1,1%), «Совкомфлота» (-0,82%), «Сегежи» (-0,7%), «Норникеля» (-0,76%), «Самолета» (-0,6%).

Индекс МосБиржи все еще находится около отметки 2300, но не решается перешагнуть через нее. К текущему моменту индикатор прибавляет 0,56%. 

Новостей сегодня мало. Иностранная пресса пишет, что на саммите G7 президент США Дональд Трамп дал понять, что может пересмотреть понимания, достигнутые на встрече в Анкоридже. Об этом сообщило Axios со ссылкой на двух чиновников, присутствовавших на переговорах. По данным издания, американский президент высказывал сомнения в отношении Владимира Путина и говорил о необходимости усилить давление на Россию. При этом, как отмечают собеседники Axios, другие участники саммита не уверены, что Вашингтон действительно перейдет к практическим шагам.

Хотите самостоятельно спрогнозировать дальнейшее движение акций? Сервис теханализа в «Финам Трейд» — это наборы классических инструментов, а также инструменты от известных авторов: Чайкина, Вильямса, Уайлдера, Элдера и др.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
fn1078762 27.06.26 20:48
Электроэнергетиков необоснованно сильно обвалили к активам.  Капитализация ОГК-2 всего 27 млрд., у Юнипро в два раза больше. Назвать это ростом нельзя, скорее слабое восстановление    
Ответить
Загружаем...