«Акрон» увеличит выпуск нитрата кальция до 300 тыс. тонн в год
Выпуск этого продукта увеличится в 2 раза по сравнению с прежними объемами
«Акрон» планирует увеличить выпуск нитрата кальция до 300 тыс. тонн в год, сообщила пресс-служба компании.
Отмечается, что группа на своей площадке в Великом Новгороде успешно запустила вторую установку по производству нитрата кальция и завершила модернизацию первой установки, пущенной в 2022 году.
«C вводом в строй второй установки суммарная мощность производства кальциевой селитры составит 300 тыс. тонн в год, таким образом выпуск этого продукта увеличится в 2 раза», – сказано в сообщении.
Генеральным проектировщиком строительства выступил НПЦ «Акрон инжиниринг», входящий в группу «Акрон». Объем инвестиций составил 3,5 млрд рублей, создано более 60 рабочих мест.
Комментарии