Huawei ведет переговоры о продаже брендов премиальных смартфонов P и Mate - источники25.01.2021 13:58 Новости международных рынков
(Рейтер) - Huawei Technologies Co Ltd ведет переговоры о продаже брендов премиальных смартфонов P и Mate, сказали два источника, непосредственно знакомые с вопросом. Это может привести к тому, что китайская компания в конечном итоге выйдет из бизнеса производства смартфонов высокого класса. Переговоры между крупнейшим в мире производителем телекоммуникационного оборудования и консорциумом во главе с шанхайскими инвестиционными фирмами, контролируемыми властями, продолжаются уже несколько месяцев, сказали источники. Они говорили на условиях анонимности, поскольку переговоры носят конфиденциальный характер.
Объемы поставок телефонов Mate и P с третьего квартала 2019 года по третий квартал 2020 года составили $39,7 миллиарда, по данным консалтинговой компании IDC. (Джули Чжу, Инчжи Ян и Дэвид Киртон, при участии Бренды Гоу. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Анна Козлова) Подпишитесь на нашу рассылку, и каждое утро в вашем почтовом ящике будет актуальная информация по всем рынкам.
Международный рынок
Россия на ЧЕ по футболу
на 12 июля
Индекс РТС
на 1 февраля
Курс доллара к рублю
на 1 февраля
|