IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
16.03.06 13:49 Поделиться

«Мосэнерго» приступает к строительству нового энергоблока на ТЭЦ-21 Торжественная церемония начала строительства нового энергоблока ТЭЦ-21 ОАО «Мосэнерго» состоялась сегодня в Москве.

Акции +МосЭнерго 1,8080₽ -1,31% Прогноз 2,03₽
«Мосэнерго» приступает к строительству нового энергоблока на ТЭЦ-21 Торжественная церемония начала строительства нового энергоблока ТЭЦ-21 ОАО «Мосэнерго» состоялась сегодня в Москве. Электрическая мощность нового энергоблока ТЭЦ-21 «Мосэнерго» составит 450 МВт, тепловая - 300 Гкал/час. Энергоблок будет построен на основе новейшей технологии парогазового цикла, использование которой обеспечит коэффициент полезного действия (КПД) на уровне 51,5%, превышающий КПД традиционных паросиловых установок более чем на 10%. Кроме того, применение парогазовой технологии позволит экономить до 20-25% топлива и сократить на треть выбросы в атмосферу. В церемонии приняли участие председатель правления РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс, мэр Москвы Юрий Лужков, руководитель департамента топливно-энергетического хозяйства правительства Москвы Всеволод Плешивцев, председатель комиссии Совета Федерации по естественным монополиям Михаил Одинцов, заместитель председателя комитета Госдумы по энергетике, транспорту и связи Юрий Липатов, генеральный директор ОАО «Мосэнерго» Анатолий Копсов. Как сообщил журналистам Чубайс, «полный пуск энергоблока намечен на май 2008 года». По его словам, «это первый подобный проект, который реализуется совместно со столичными властями». «Нам нужно было раньше совместно решать проблемы развития генерирующих мощностей», - сказал Чубайс, добавив, что тяжелая минувшая зима показала, что объединение двух сил - энергохолдинга и московских властей - позволило решить сложнейшую проблему энергодефицита в условиях суровой погоды. ПРАЙМ-ТАСС
Все публикации про  +МосЭнерго  Новости компаний
Загружаем...