IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
19.11.20 12:18 Поделиться

В 2021 году упадут цены на уголь и золото, но вырастут на цинк, медь и никель

Цены на нефть и газ в 4 квартале 2020 могут консолидироваться, заявил Сергей Горков, гендиректор "Росгеологии" во время 25-го юбилейного саммита "Металлы и горная промышленность России и СНГ 2020"

Участники 25-го юбилейного саммита "Металлы и горная промышленность России и СНГ 2020" считают, что в следующем году сильнее всего упадут цены на уголь и золото среди других сырьевых товаров, а больше всего вырастет стоимость никеля, меди и цинка.

Комментируя результаты голосования, Сергей Горков, гендиректор "Росгеологии", отметил, что прогнозирование цен – довольно сложное занятие. "Я думаю, что ни один банк в мире сейчас не сможет спрогнозировать цены на нефть на конец этого года. Ранее все думали, что они будут в районе 50-60 долларов за баррель, но сейчас они опустились до 40-45 долларов за баррель. Я думаю, что это зависит от мирового спроса. Но в этом вопросе в настоящее время нет никакой ясности. Мы полагаем, что сейчас происходит трансформация мирового спроса не только в нефтяном секторе, но и в других. Что касается золото, то спад цен здесь весьма вероятен. Но снижение будет относительным. А вот цены на нефть и газ в 4 квартале могут консолидироваться. Они не упадут еще больше", - отметил Горков.

Все публикации про  Новости компаний
Загружаем...