"Северсталь" запустила проект стоимость 34 млрд рублей
Компания ввела в эксплуатацию первый блок уникальной коксовой батареи №11
"Северсталь" ввела в эксплуатацию первый блок коксовой батареи №11 (КБ-11) с технологией трамбования угольной шихты на Череповецком металлургическом комбинате. Стоимость проекта - более 34 млрд рублей. Об этом сообщила компания.
Производительность первого блока – 700 тыс. тонн продукции в год. Новый агрегат позволит увеличить производство кокса под возрастающие объемы выпуска чугуна и, соответственно, стали.
"С пуском первого блока КБ-11 мы можем объявить о том, что самые масштабные инвестиции "Северстали" в первый передел технологической цепочки начинают приносить эффект", – сказал гениректор компании "Северсталь" Александр Шевелев.