IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
28.11.18 14:21 Поделиться

Путин сказал, что Россия не ставит цель уйти от доллара

"У нас нет цели уходить от доллара, доллар уходит от нас", - сказал Путин

Россия не ставит цель уйти от доллара, заявил президент России Владимир Путин на форуме "Россия зовёт!".

"У нас нет цели уходить от доллара, доллар уходит от нас. И те, кто принимает соответствующие решения, стреляет уже не в ногу, а чуть выше", - сказал президент РФ.

По словам Путина, со странами ЕврАзЭС 70% российского экспорта и 30% импорта обслуживается в рублях. Ведутся переговоры о создании альтернативы системе SWIFT. 

"У нас нет цели уходить от доллара, мы вынуждены это делать и мы будем это делать, - сказал глава России. - Но для того, чтобы сделать мировую экономику более устойчивой, более прогнозируемой, конечно, альтернативные пути будут найдены".

Новости по теме:

Путин подтвердил оценку экономики России

Путин пока не собирается покидать пост президента России

Россия готова к конструктивному сотрудничеству с США

Путин и Трамп на встрече в Аргентине могут обсудить санкции

Все публикации про  Валюта  Новости компаний
Загружаем...