IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
02.04.21 14:08 Поделиться

РФ понадобятся дополнительные меры безопасности, если войска НАТО появятся на Украине - Кремль

Москва обвиняет в вооруженных провокациях Киев и говорит, что перемещения войск по территории РФ являются ответом на активность НАТО вблизи российских границ

МОСКВА (Рейтер) - Появление войск НАТО на Украине приведет к росту напряженности вблизи границ России и потребует от нее дополнительных мер для обеспечения своей безопасности, сказал журналистам в пятницу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Безусловно, такое развитие сценария привело бы к дальнейшему росту напряженности вблизи российских границ, - сказал Песков, отвечая на вопрос, допускает ли Кремль, что на Украине могут появиться войска НАТО. - Это потребует дополнительных мер российской стороны для обеспечения ее безопасности".

"Россия никому не угрожает, она никому не угрожала никогда, и на этом строится наша позиция", - добавил Песков.

Украина обвиняет Россию в наращивании военной мощи у своих границ и говорит, что пророссийские сепаратисты систематически нарушают режим прекращения огня. В четверг Госдепартамент США сообщил, что Вашингтон обеспокоен эскалацией агрессивных и провокационных действий России на востоке Украины.

Москва обвиняет в вооруженных провокациях Киев и говорит, что перемещения войск по территории РФ являются ответом на активность НАТО вблизи российских границ.

"К нашему сожалению, действительность весьма пугающая на линии соприкосновения. Провокации... имеют место, они не одиночные, а множественные", - сказал Песков.

Конфликт на востоке Украины разгорелся в 2014 году после аннексии Россией Крыма и уже унес 14.000 жизней.

(Дмитрий Антонов; редактор Антон Колодяжный)

Все публикации про  Новости компаний
Загружаем...