Путин считает состав российского правительства оптимальным
Владимир Путин считает, что состав правительства РФ на сегодняшний день оптимальный. Об этом он заявил во время "прямой линии".
"Если бы "зачистили" правительство и привели полностью новых людей, мы бы потеряли минимум два года", - сказал он.
Президент объяснил небольшие изменения в правительстве необходимостью быстрой реализации плана развития, который готовился 1,5 года предыдущим Кабмином.
"Тот план развития, о необходимости реализации которого мы говорим на протяжении последних лет, он готовился прежним составом правительства на протяжении последних минимум полутора лет. И я прекрасно знаю, что, если бы мы на 100% "зачистили" все правительство и привели бы абсолютно новых людей, даже очень грамотных, минимум два года потребовалось бы на то, чтобы сформулировать или уже имеющиеся задачи, либо поставить новые", - заявил Путин.
Новости по теме:
Россия вышла на траекторию устойчивого роста экономики
Россия в 2018 году экспортирует продукции АПК более чем на $23 млрд
Путин сообщил о росте реальных доходов жителей России на 3,8%
На реализацию планов развития экономики России нужны дополнительно 8 трлн рублей
Путин гарантирует стабильность налоговой системы в ближайшие 6 лет
Путин поручил ФАС и правительству следить за ситуацией на рынке нефтепродуктов