IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
02.12.19 17:30 Поделиться

Путин одобрил использование электрошокеров транспортной полицией

Закон в новой редакции разрешает сотрудникам транспортной полиции использовать электрошокеры для отражения атак на объекты транспортной инфраструктуры и транспортные средства, нападения на сотрудников полиции, а также для пресечения сопротивления нарушителем, задержании

Президент России Владимир Путин утвердил изменения в закон "О транспортной безопасности", разрешающие сотрудникам транспортной полиции использовать электрошокеры. Документ опубликован на портале правовой информации.

В частности, изменения внесены в статью 12-3 ФЗ "О транспортной безопасности" - "Особенности защиты объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств от актов незаконного вмешательства".

Таким образом, закон в новой редакции разрешает сотрудникам транспортной полиции использовать электрошокеры для отражения атак на объекты транспортной инфраструктуры и транспортные средства, нападения на сотрудников полиции, а также для пресечения сопротивления нарушителем, задержании.

Все публикации про  Новости компаний
Загружаем...