IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
29.04.20 10:11 Поделиться

Прибыль "Газпрома" по итогам 2019 года снизилась на 17%

Чистая прибыль "Газпрома" по МСФО, относящаяся к акционерам компании, составила 1,203 трлн рублей
Акции ГАЗПРОМ ао 83,10₽ -1,98% Прогноз 160,50₽

Чистая прибыль "Газпрома" по МСФО, относящаяся к акционерам компании, по итогам 2019 год снизилась на 17% и составила 1,203 трлн рублей, говорится в сообщении компании.

Выручка от продаж (за вычетом акциза, НДС и таможенных пошлин) уменьшилась на 7% и составила 7,66 трлн рублей. Уменьшение выручки от продаж в основном вызвано снижением выручки от продажи газа в Европу и другие страны, отмечает "Газпром".

Чистая выручка от продажи газа уменьшилась на 12% и составила 3,8 трлн рублей, что в основном было вызвано снижением средних цен и объемов реализованного газа в сегменте "Европа и другие страны".

Операционные расходы "Газпрома" увеличились на 3% и составили 6,39 трлн рублей.

Чистая сумма долга увеличилась на 5%, с 3,014 трлн рублей по состоянию на 31 декабря 2018 года до 3,167 трлн рублей по состоянию на 31 декабря 2019 года. Данное изменение в основном связано с уменьшением остатков денежных средств и их эквивалентов, отмечается в сообщении компании.

Все публикации про  ГАЗПРОМ ао  Новости компаний
Загружаем...