Польский регулятор грозит "Газпрому" штрафом на 50 млн евро
Польское антимонопольное ведомство (UOKiK) возбудило дело против "Газпрома" за отказ в сотрудничестве в ходе антимонопольного расследования по строительству Nord Stream 2
Польское антимонопольное ведомство (UOKiK) возбудило дело против "Газпрома" за отказ в сотрудничестве в ходе антимонопольного расследования. Об этом сообщил польский регулятор.
"Газпрому" грозит штраф в размере до 50 млн евро за непредоставление информации по строительству газопровода Nord Stream 2.
В 2018 году UOKiK обвинил шесть компаний в финансировании строительства газопровода без юридически необходимого согласия. Это компании, принадлежащие к международным группам: "Газпром" из России, Engie Energy из Швейцарии и четыре из Нидерландов: Uniper, OMV, Shell и Wintershall.