Парад Победы в России пройдет 24 июня
Парад Победы в России пройдет 24 июня, сообщил президент России Владимир Путин на рабочей встрече в режиме видеоконференции с министром обороны Российской Федерации Сергеем Шойгу. Стенограмму опубликовал Кремль.
"Приказываю начать подготовку к военному параду в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне – в столице России, Москве и других городах. Мы сделаем это 24 июня – в день, когда в 1945 году состоялся легендарный, исторический парад победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, сражавшиеся под Москвой и защищавшие Ленинград, дравшиеся под Сталинградом, освобождавшие Европу, бравшие штурмом Берлин", - распорядился Путин.
Путин также предложил провести марш "Бессмертного полка" 26 июля, в День Военно-Морского Флота. "В этот же день приказываю Вам провести традиционный Военно-морской парад на главных базах Военно-Морского Флота страны", - поручил он Шойгу.