IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
19.09.19 12:22 Поделиться

ОЭСР понизила прогноз по росту ВВП России в 2019 и 2020 годах

ВВП России в 2019 году вырастет лишь на 0,9% (в мае ожидалось +1,4%), в 2020 году - на 1,6% (в мае: 2,1%)

ОЭСР понизила прогноз по мировому ВВП, в том числе – российскому. Новая оценка представлена в "Промежуточном экономическом прогнозе" ОЭСР.

Согласно прогнозам, экономические перспективы ухудшаются как для стран с развитой, так и для стран с развивающейся экономикой, и глобальный рост может застопориться на устойчиво низких уровнях без решительных политических действий со стороны правительств.

Эскалация торговых конфликтов наносит все больший ущерб доверию и инвестициям, усиливая политическую неопределенность, обостряя риски на финансовых рынках и ставя под угрозу и без того слабые перспективы роста во всем мире. ОЭСР прогнозирует, что мировая экономика вырастет на 2,9% в 2019 году и на 3% в 2020 году - самые низкие ежегодные темпы роста после финансового кризиса, при этом риски снижения продолжают расти.

ВВП России в 2019 году вырастет лишь на 0,9% (в мае ожидалось +1,4%), в 2020 году – на 1,6% (в мае: 2,1%). По итогам 2018 года ВВП России вырос на 2,3%.

Все публикации про  Новости компаний
Загружаем...