IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
26.08.20 13:05 Поделиться

"НОВАТЭК" запустил малотоннажный СПГ-завод в Магнитогорске

Продукция завода будет в основном использоваться в качестве газомоторного топлива
Акции Новатэк ао 919,8₽ -3,24% Прогноз 880,87₽

"НОВАТЭК" запустил первый малотоннажный СПГ-завод в Челябинской области мощностью 40 тыс. тонн в год. Дочернее предприятие компании ООО "НОВАТЭК-Челябинск" начало производить СПГ в режиме пусконаладки под нагрузкой, говорится в сообщении компании.

Продукция завода будет в основном использоваться в качестве газомоторного топлива. "НОВАТЭК" планирует поставки СПГ на заправочные комплексы компании для пассажирского, грузового транспорта и карьерной техники в Челябинской области и в соседних регионах.

"Развитие рынка газомоторного топлива является перспективным направлением для "НОВАТЭКа" как в России, так и за рубежом. Перевод транспорта на СПГ позволяет снизить затраты перевозчиков на топливо и значительно сократить выбросы вредных веществ в атмосферу, что имеет важное значение для защиты окружающей среды", - отметил председатель правления "НОВАТЭКа" Леонид Михельсон.

Все публикации про  Новатэк ао  Новости компаний
Загружаем...