IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
15.07.20 19:58 Поделиться

Новак оценил эффект сделки ОПЕК+

Уровень исполнения сделки участниками ОПЕК+ составил в 107%, при том, что снижение составило почти 10 млн барр/с. По мнению министра энергетики РФ, сокращение квот, которое действовало в июне, не должно привести к увеличению экспорта

Сокращение квот на добычу нефти, которое действовало в июне, не должно привести к увеличению экспорта, считает министр энергетики РФ Александр Новак. Об этом он сказал во время пресс-конференции по итогам 20-го заседания Совместного Министерского мониторингового комитета ОПЕК+ (JMMC). Уровень исполнения сделки участниками ОПЕК+ составил в 107%, при том, что снижение составило почти 10 млн барр/с.

"Мы подтвердили то, что мы движемся по графику сокращения добычи, в августе мы частично восстановим добычу для того, чтобы обеспечить балансировку", - транслирует в Twitter слова Александра Новака пресс-служба Минэнерго РФ.

По мнению министра, сокращение квот, которое действовало в июне, не должно привести к увеличению экспорта. "Снятие ограничительных мер ведет к увеличению спроса на внутреннем рынке, что происходит и на российском рынке. Большая часть уйдет на внутренний рынок", - сказал Новак.

Министр также заметил, что частичное восстановление добычи дает возможности для того, чтобы обеспечить странам ОПЕК+ увеличение объемов производства промышленной продукции, поступления налогов, восстановление ВВП.

Все публикации про  Новости компаний
Загружаем...