IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
17.02.21 16:40 Поделиться

"Лента" объявила о редомициляции в Россию

Компания обратится на Мосбиржу для листинга своих акций, которые пройдут листинг в первой половине 2021 года, после чего в течение двух месяцев на Мосбирже будут одновременно обращаться ГДР и акции "Ленты", а затем будет произведен делистинг ГДР с Мосбиржи, но они продолжат обращение на Лондонской бирже
Акции Лента ао 1817,0₽ 1,99%

Сегодня завершилась редомициляция "Ленты" в Россию, сообщила пресс-служба компании. В результате редомициляции "Лента" была зарегистрирована в качестве международной компании публичного акционерного общества с местонахождением на острове Октябрьский, г. Калининград, Калининградская область, Российская Федерация. Ее официальное наименование на русском языке: Международная компания публичное акционерное общество "Лента" ,сокращенная форма МКПАО "Лента", а на английском: Lenta International public joint-stock company, сокращенная форма: Lenta IPJSC.

Что касается ценных бумаг "Ленты", ее глобальные депозитарные распискиГДР продолжают обращаться и торгуются на Лондонской фондовой бирже и на Московской бирже в обычном режиме. Что касается акций, все существующие акции считаются выпущенными МКПАО "Лента". 

Компания обратится на Мосбиржу для листинга своих акций, которые пройдут листинг в первой половине 2021 года, после чего в течение переходного периода продолжительностью около двух месяцев на Мосбирже будут одновременно обращаться ГДР и акции "Ленты", а затем будет произведен делистинг ГДР с Мосбиржи, но они продолжат обращение на Лондонской фондовой бирже.

В связи с редомициляцией "Лента" продала 120 ГДР, представлявших 24 акции, которые находились на ее балансе, в рамках сделки на открытом рынке. По состоянию на 17 февраля в обращении находятся 96 675 410 акций "Ленты", представляющих право голоса на собраниях акционеров. в том числе акции, выпущенные в отношении ГДР.

Все публикации про  Лента ао  Новости компаний
Загружаем...