IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
24.10.17 12:48 Поделиться

Криптовалюты и ICO получат правовой статус в России к июлю 2018 года

Правительство России к 1 июля 2018 года определит правовой статус цифровых технологий, применяемых в финансовой сфере, и их понятий

Правительство России к 1 июля 2018 года определит правовой статус цифровых технологий, применяемых в финансовой сфере, и их понятий (в том числе "технология распределённых реестров", "цифровой аккредитив", "цифровая закладная", "криптовалюта", "токен", "смарт-контракт"). Такое поручение отдано президентом страны Владимиром Путиным по итогам совещания по вопросу использования цифровых технологий в финансовой сфере.

Кроме того, правительству и Банку России предстоит установить требования к организации и осуществлению производства, основанного на принципах криптографии в среде распределённых реестров ("майнинг"), включая регистрацию хозяйствующих субъектов, осуществляющих такую деятельность, а также определение порядка её налогообложения. Законодательно будут урегулированы публичные привлечения денежных средств и криптовалют путём размещения токенов (ICO) по аналогии с регулированием первичного размещения ценных бумаг.

На базе Банка России предполагается создать специальную регулятивную площадку ("сэндбокс") для апробации инновационных финансовых технологий, продуктов и услуг до установления правил регулирования отношений, связанных с их применением на финансовом рынке.

Все публикации про  Валюта  Новости компаний
Загружаем...