IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
10.08.20 13:02 Поделиться

Китай введет санкции против сенаторов США Круза и Рубио, других чиновников

Соединенные Штаты в пятницу ввели санкции в отношении главы администрации Гонконга Кэрри Лам и других китайских и гонконгских чиновников за ограничение политических свобод в городе

ПЕКИН (Рейтер) - Министерство иностранных дел Китая сообщило, что с понедельника начнет применять санкции против американских чиновников, включая сенаторов Теда Круза и Марко Рубио, в ответ на введенные Вашингтоном в пятницу санкции против 11 китайских и гонконгских чиновников.


В июле Китай уже объявил о санкциях против Круза, Рубио и других американских законодателей в ответ на меры Вашингтона против высокопоставленных китайских чиновников в связи с предполагаемыми нарушениями прав уйгурского мусульманского меньшинства в Синьцзян-Уйгурском автономном районе.

Соединенные Штаты в пятницу ввели санкции в отношении главы администрации Гонконга Кэрри Лам и других китайских и гонконгских чиновников за ограничение политических свобод в городе.

Ю Лун Тянь при участии Тони Манро. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва

Все публикации про  Новости компаний
Загружаем...