ГОСА "Газпрома" пройдет 26 июня в Санкт-Петербурге
Реестр акционеров будет закрыт 1 июня 2020 года
Совет директоров "Газпрома" принял решение провести годовое общее собрание акционеров компании 26 июня 2020 года в Санкт-Петербурге. Об этом говорится в сообщении компании.
Реестр акционеров, имеющих право на участие в собрании, будет составлен 1 июня 2020 года.
Повестка дня собрания акционеров "Газпрома" включает стандартные вопросы: утверждение годового отчета и бухотчетности, распределение прибыли за 2019 год, в том числе на дивиденды, утверждение аудитора и ревизионной комиссии, о выплате вознаграждений, избрание совета директоров.
Совет директоров на заседании также утвердил списки кандидатур для голосования на собрании акционеров по выборам в совет директоров и ревизионную комиссию общества.
В совет директоров выдвинуты:
- Акимов Андрей, председатель правления "Газпромбанка";
- Зубков Виктор, специальный представитель президента РФ по взаимодействию с Форумом стран - экспортеров газа;
- Кулибаев Тимур, председатель Kazenergy, председатель президиума национальной палаты предпринимателей Казахстана "Атамекен";
- Мантуров Денис, министр промышленности и торговли Российской Федерации;
- Маркелов Виталий, заместитель председателя правления "Газпрома";
- Мартынов Виктор, ректор Российского государственного университета нефти и газа им. Губкина;
- Мау Владимир, ректор РАНХиГС;
- Миллер Алексей, председатель правления "Газпрома";
- Новак Александр, министр энергетики Российской Федерации;
- Патрушев Дмитрий, министр сельского хозяйства Российской Федерации;
- Середа Михаил, заместитель председателя правления – руководитель Аппарата правления "Газпрома".