IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
16.03.20 01:49 Поделиться

ФРС снизила базовую процентную ставку до нуля

Федеральная резервная система США выступила с экстренным заявлением 15 марта и снизила целевую ставку по федеральным фондам до 0-0,25%, реагируя на вспышку короновируса в мире.

Федеральная резервная система США выступила с экстренным заявлением 15 марта и снизила целевую ставку по федеральным фондам до 0-0,25%, реагируя на вспышку коронавируса в мире.

Вспышка коронавируса нанесла ущерб людям и подорвала экономическую деятельность во многих странах, включая Соединенные Штаты. Глобальные финансовые рынки также значительно затронуты, говорится в заявлении. Комитет рассчитывает сохранить этот целевой диапазон до тех пор, пока не будет уверенности в том, что экономика выдержала последние события и находится на пути к достижению своих максимальных целей в области занятости и стабильности цен.

Федеральная резервная система готова использовать весь свой набор инструментов для поддержки потока кредитов домашним хозяйствам и предприятиям и тем самым содействовать достижению целей максимальной занятости и стабильности цен. Для поддержки бесперебойного функционирования рынков казначейских ценных бумаг и ипотечных ценных бумаг агентств, которые играют центральную роль в потоках кредитов домашним хозяйствам и предприятиям, в ближайшие месяцы ФРС выкупит казначейские ценные бумаги как минимум на $500 млрд и обеспеченные ипотекой ценные бумаги не менее чем на $200 млрд.

Все публикации про  Новости компаний
Загружаем...