IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
24.09.19 19:03 Поделиться

Fitch повысило рейтинг "Аэрофлота"

Рейтинг повышен до "BB". Прогноз - "стабильный"
Акции Аэрофлот 37,06₽ 0,84% Прогноз 47,90₽

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) "Аэрофлота" с "BB-" до "BB". Прогноз - "стабильный", говорится в сообщении агентства.

Рейтинговое агентство отмечает, что деятельность компании поддерживается сильными рыночными позициями на внутренних и международных рейсах, мультибрендовой стратегией и диверсифицированной маршрутной сетью, а также продемонстрированной способностью сохранить уровень долговой нагрузки на приемлемом уровне несмотря на значительное давление со стороны операционных затрат в последние несколько лет.

Fitch также обращает внимание на то, что, хотя "Аэрофлот" по-прежнему подвержен значительному влиянию курсового фактора, так как долговые обязательства по лизингу номинированы в иностранных валютах, в сравнении с европейскими сетевыми перевозчиками имеет более низкий уровень удельных операционных затрат CASK, который в свою очередь даже сравним с показателями бюджетных авиакомпаний. Однако, по мнению экспертов агентства, данное преимущество компенсируется значительным давлением на тарифы и доходные ставки в связи с высокой конкуренцией в авиационной отрасли и ценовой чувствительностью пассажиров.

Все публикации про  Аэрофлот  Новости компаний
Загружаем...