Fitch подтвердило рейтинг "Акрона" на уровне "BB-"
Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) и приоритетный необеспеченный рейтинг российского производителя удобрений "Акрон" на уровне "BB-". Об этом сообщило рейтинговое агентство. Прогноз по рейтингу – "Стабильный".
Подтверждение рейтинга отражает наши ожидания, что, несмотря на более слабую ценовую конъюнктуру и увеличившийся долг отчасти ввиду колебаний валютного курса, показатели левериджа у Акрона снизятся до нашего негативного ориентира по показателю чистого левериджа по денежным средствам от операционной деятельности (FFO) в 3x в 2021 г. после увеличения левериджа в 2020 г. (который может достигнуть 3,9x), согласно нашим консервативным допущениям по ценам и объемам.
"Стабильный" прогноз отражает наше мнение о том, что инвестиционные планы Акрона являются гибкими и могут быть сокращены или отложены, и при этом сохраняется возможность уменьшения дивидендов и потенциальной продажи миноритарной доли в польском производителе удобрений Grupa Azoty.