IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
03.06.21 13:30 Поделиться

ФАС РФ к середине лета рассмотрит ходатайство "Сибура" о покупке ТАИФа

"Сибур" и ТАИФ 23 апреля объявили, что объединяют нефтегазохимический бизнес на базе ПАО "Сибур Холдинг"

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 июн - РИА Новости/Прайм. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России к середине лета планирует рассмотреть ходатайство "Сибура" о покупке ТАИФа, сообщил РИА Новости замглавы ведомства Виталий Королев на ПМЭФ.

"Сибур" и ТАИФ 23 апреля объявили, что объединяют нефтегазохимический бизнес на базе ПАО "Сибур Холдинг". Акционеры ТАИФа, согласно этим планам, получат долю в 15% в объединенной компании, а взамен передадут контрольный пакет акций группы из нефтехимических и энергетических предприятий. Оставшийся пакет акций АО "ТАИФ" может быть впоследствии выкуплен объединенной компанией. В конце мая ФАС сообщила, что получила соответствующее ходатайство.

"У нас месяц, который может быть продлен ещё на два. Я думаю, что это середина лета", - ответил Королёв на вопрос о том, когда служба планирует рассмотреть заявку "Сибура" на покупку ТАИФа, добавив, что рассмотрение идет в установленные законом сроки.

Все публикации про  Новости компаний
Загружаем...