IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
24.04.20 15:22 Поделиться

Банк России видит пространство для продолжения смягчения ДКП

На сегодняшнем заседании Банк России принял решение снизить ставку на 50 базисных пунктов - до 5,5% годовых

Банк России видит пространство для продолжения смягчения денежно-кредитной политики на ближайших заседаниях, сообщила глава Банка России Эльвира Набиуллина на онлайн-пресс-конференции. Потенциал снижения регулятор видит до 100 б.п. в 2020 году.

"Практически во всех рассмотренных макросценариях просматривается пространство для смягчения денежно-кредитной политики, в том числе и в случае некоторого дополнительного расширения бюджетных мер поддержки экономики. Совет директоров исходит из наличия потенциала для снижения ключевой ставки, и на заседании обсуждались варианты действий на текущем и ближайшем заседаниях. Обсуждение показало, что при таком неординарном развитии событий подстраивать политику небольшими шагами, как мы привыкли, может оказаться недостаточным. Для возвращения инфляции к цели и стабилизации ситуации в экономике могут потребоваться более решительные шаги", - сказала глава ЦБ.

На сегодняшнем заседании Банк России принял решение снизить ставку на 50 базисных пунктов - до 5,5% годовых.

"Мы продолжаем видеть пространство для продолжения смягчения денежно-кредитной политики на ближайших заседаниях", - сказала Набиуллина.

Все публикации про  Валюта  Новости компаний
Загружаем...