IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
25.02.21 14:24 Поделиться

Аналитики "ФИНАМа" рекомендуют присмотреться к акциям промкомпаний

Долгосрочным инвесторам аналитики "ФИНАМа" рекомендуют присмотреться к акциям представителей авиационной отрасли, авиапромышленности, судостроительной и железнодорожной отрасли

Аналитики "ФИНАМа" провели инвестиционное исследование компаний промышленного сектора. 

В 2020 году представители промышленного сектора существенно пострадали из-за пандемии коронавируса. Тем не менее, деловая активность в производственном секторе во второй половине года повысилась, а в некоторых регионах достигла рекордно высоких значений благодаря росту объемов производства и новых заказов.

По мнению аналитиков "ФИНАМа", ключевые драйверы роста акций компаний промышленного сектора в текущем году – стабилизация ситуации с распространением коронавирусной инфекции, проведение массовой вакцинации населения, возобновление полномасштабной деятельности предприятий, а также фискальные и монетарные стимулы со стороны государств. В числе наиболее пострадавших отраслей промышленности остается авиасектор, восстановление которого будет напрямую зависеть от эпидемиологической обстановки, открытия границ, снятия локдаунов и возвращения платежеспособного спроса на авиаперевозки. 

Долгосрочным инвесторам аналитики "ФИНАМа" рекомендуют присмотреться к акциям представителей авиационной отрасли, авиапромышленности, судостроительной и железнодорожной отрасли. 

В числе перспективных - "Аэрофлот", "Совкомфлот", Boeing, Cummins. Потенциал роста этих бумаг оценивается выше 15%.

Все публикации про  Новости компаний
Загружаем...