IPO
•••
 Поиск Новости Котировки • Эфир
01.11.19 16:54 Поделиться

"АЛРОСА" получила $7 млн на аукционе крупных алмазов в Дубае

"АЛРОСА" продала 112 крупных алмазов общим весом 1740 карат, суммарная выручка от продаж составила $7 млн. Сырье было реализовано в рамках международного аукциона по продаже алмазов специальных размеров (более 10,8 карата), который проходил в Дубае.

"АЛРОСА" продала 112 крупных алмазов общим весом 1740 карат, суммарная выручка от продаж составила $7 млн. Сырье было реализовано в рамках международного аукциона по продаже алмазов специальных размеров (более 10,8 карата), который проходил в Дубае. Об этом говорится в сообщении компании.

В аукционе приняли участие 84 компании из крупнейших мировых центров алмазной торговли - ОАЭ, Индии, Бельгии, России, Израиля и Гонконга.

Финам рекомендует покупать акции АЛРОСА. Цель 131.31 руб. 

"На аукционе в Дубае мы реализовали 75% предложенного алмазного сырья. Это очень хороший результат на фоне непростой рыночной ситуации, которая продолжает оказывать влияние на спрос и результаты продаж. Но, несмотря на сложную конъюнктуру, наша дубайская площадка остается привлекательной для клиентов со всего мира - в прошедшем аукционе приняли участие более 80 компаний", - прокомментировал Евгений Агуреев, заместитель гендиректора "АЛРОСА".

Следующий аукцион по продаже алмазов специальных размеров пройдет в Дубае в декабре.

Все публикации про  АЛРОСА ао  Новости компаний
Загружаем...