Утренний онлайн с Ярославом Кабаковым
Снижение темпов роста экономики Китая нанесло новый удар по перспективам роста в регионе: официальный индекс менеджеров по закупкам (PMI) в четверг показал, что производственная активность в стране неожиданно снизилась в сентябре из-за более широких ограничений на потребление электроэнергии.
В то время как частный индекс деловой активности в производственном секторе Caixin/Markit показал лучшие результаты, чем ожидалось, после падения в августе, растущие признаки ослабления второй по величине экономики мира омрачают перспективы для соседних азиатских стран.
Впереди напряженный день. В центре внимания рынка данные по производственной активности в Европе и США, а также показатели инфляции в зоне евро будут и индекс деловой активности в производственном секторе от ISM за сентябрь.
С утренним премаркетом можно ознакомиться на канале "Умный инвестор. ФИНАМ Брокер".