"Мечел" объявляет программу обратного выкупа акций на $100 млн
"Мечел" объявляет программу обратного выкупа акций на $100 млн
Совет директоров OAO "Мечел" одобрил приобретение на открытом рынке американских депозитарных расписок (АДР) на обыкновенные акции ОАО "Мечел" на сумму до $100 млн.
Выкупы будут производиться на открытом рынке или частными транзакциями в зависимости от рыночных условий, в соответствии с применимыми законодательными и иными требованиями. Данная программа не накладывает на ОАО "Мечел" никаких обязательств по приобретению какого-то конкретного количества АДР. Программа также может быть приостановлена в любое время по решению компании. Выкуп будет производиться на Skyblock Limited — 100% дочернюю компанию ОАО "Мечел".
"Совет директоров тщательно подходит к оценке структуры капитала и изучению путей эффективного использования денежных потоков для повышения акционерной стоимости компании. Решение по программе выкупа отражает уверенность совета директоров в более высокой фундаментальной стоимости акций компании и отвечает интересам всех ее акционеров", — заявил старший вице-президент ОАО "Мечел" по финансам Станислав Площенко.