Размещение акций "Платформы ЮТИНЕТ.РУ" на ММВБ пройдет с участием широкого круга инвесторов
Размещение акций ОАО "Платформа ЮТИНЕТ.РУ" пройдет на ММВБ с участием широкого круга инвесторов за счет применения Режима торгов "Размещение: Аукцион". Данная технология позволяет участникам рынка и инвесторам подать заявку на участие в IPO на максимально рыночных условиях. Воспользоваться данным режимом смогут клиенты всех профучастников рынка ценных бумаг, использующие программное обеспечение с необходимым функционалом, таких как: MICEX Trade SE, QUIK, TRANSAQ и др., говорится в официальном сообщении ММВБ.
Преимуществами выбранной схемы размещения являются гибкость и рыночность процесса ценообразования на ценные бумаги, возможность участия в аукционе по определению стоимости размещения акций широкого круга инвесторов, совершающих операции на фондовом рынке Группы ММВБ. Так, в день проведения аукциона, клиент любого брокера, открывшего доступ к данному режиму, может подать заявку на участие в размещении, предложив цену, по которой он готов приобрести данные ценные бумаги.
Размещение акций ОАО "Платформа ЮТИНЕТ.РУ" - одного из лидеров российского рынка электронной коммерции - пройдет 19 июля. Обыкновенные акции ОАО "Платформа ЮТИНЕТ.РУ" будут обращаться в секторе Инновационных и растущих компаний (ИРК) Рынка инноваций и инвестиций ЗАО "ФБ ММВБ". В ходе IPO текущие акционеры разместят на бирже 10% (от уставного капитала компании без учета новой эмиссии) акций ОАО "Платформа ЮТИНЕТ.РУ". Диапазон цены размещения акций компании составляет 145-195 руб. за одну ценную бумагу.
Все публикации про
Новости компаний