IPO
•••
 Поиск Новости Котировки  Эфир
22.02.11 18:16 Поделиться

ФАС оштрафовала "большую тройку" сотовых операторов на 38,1 млн рублей из-за завышенных тарифов на роуминг

ФАС России оштрафовала ОАО "МТС", ОАО "ВымпелКом", ОАО "МегаФон" на общую сумму 38,1 млн рублей из-за завышенных тарифов на роуминг, говорится в сообщении ведомства.
Акции МТС-ао 216,10₽ 0,09% Прогноз 214,66₽
ФАС России оштрафовала ОАО "МТС", ОАО "ВымпелКом", ОАО "МегаФон" на общую сумму 38,1 млн рублей из-за завышенных тарифов на роуминг, говорится в сообщении ведомства. Согласно постановлениям ФАС России: - ОАО "МТС" привлечено к административной ответственности по ст. 14.31 КоАП РФ в виде наложения штрафа в размере 21 млн 892 тыс. 87 рублей 94 копеек; - ОАО "ВымпелКом" привлечено к административной ответственности по ст. 14.31 КоАП РФ в виде наложения штрафа в размере 12 млн 18 тыс. рублей; - ОАО "МегаФон" привлечено к административной ответственности по ст. 14.31 КоАП РФ в виде наложения штрафа в размере 4 млн 194 тыс. 42 рубля. Как сообщалось ранее, 22 окября 2010 года, по результатам рассмотрения дела ФАС России "большую тройку" сотовых операторов нарушившими часть 1 статьи 10 закона "О защите конкуренции". Нарушение выразилось в части установления, поддержания монопольно высоких цен на услуги связи в национальном и международном роуминге (территория СНГ), а также навязывании невыгодных условий договора об оказании услуг связи путем ненадлежащего информирования абонентов о порядке оплаты услуг в роуминге на территории стран-участников СНГ.
Загружаем...